信息查看
关闭
受理编号
查 询 码
互动交流
县长信箱
政策问答
县长信箱
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我县各项工作,共创美好未来。
最新公开的来信与回复
序号
|
标题
|
所属类别
|
反馈部门
|
办结日期
1
高速
诉讼仲裁
信访局
10.31
2
政府部门服务态度差
诉讼仲裁
信访局
09.18
3
请督促住建局答复
诉讼仲裁
信访局
09.05
4
入党积极分子
诉讼仲裁
信访局
07.06
5
关于对房屋交易及备案...
诉讼仲裁
信访局
05.27
政策问答
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加
大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
最新公布的政策问答
序号
|
标题
|
反馈部门
|
答复日期
1
为啥我的父母申...
行政审批局
11.06
2
农村低保取消的...
民政和民族...
09.04
3
如何进行分户?
公安局
07.24
4
入党积极分子
政府办
07.07
5
退伍自主就业金...
民政局
06.07